irin_krainov1 (irin_krainov1) wrote,
irin_krainov1
irin_krainov1

Categories:

ТЕАТРАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ В САРАТОВЕ.14-21 апреля

ФЕСТИВАЛЬ "Уроки Табакова"                                                                                      14-22 апреля 2019



14 апреля                                                                                                 
Теория. Система Станиславского и XXI век                 институт   13.30 – 15.30 педагоги
Спикер – лауреат премии имени Станиславского,
художественный руководитель  ЦИМ
Виктор Рыжаков
Модератор – Артем Зорин                                                         
Мастер-класс по речи Сергея Сотникова                      институт 14.30 – 16.00   1 курс
(Школа-студия МХАТ)
Мастер класс по вокалу Татьяны Бурель                      институт  14.30 – 16.00   2 курс
(Школа-студия МХАТ)
Мастер-класс по сценическому движению
Рената Мамина (Школа-студия МХАТ)                        институт  14.30. – 16.00   3 курс
Саратовская премьера документального фильма        институт 16.30 – 17.30
«Избранники» с участием Евгения Миронова,
Павла Табакова, Олега Басилашвили,
Валентина Гафта, Юрия Соломина             

Школа-студия МХАТ  (курс Виктора Рыжакова)                 18.30     Большая сцена                                                                          
Оттепель
  15 апреля                                                                                               
Теория. Действие как предмет театра.                            институт 12.00 – 14.00 педагоги
Три канала движения   
Спикер – заслуженный артист России Игорь Яцко
Модератор – Артем Зорин
Мастер-класс по речи Сергея Сотникова                        институт  12.00 – 14.00  2 курс
(Школа-студия МХАТ)
Мастер класс по вокалу Татьяны Бурель                        институт  12.00 – 14.00  3 курс
(Школа-студия МХАТ)
Мастер-класс по сценическому движению
Рената Мамина (Школа-студия МХАТ)                          институт   12.00 – 14.00  1 курс
Школа-студия МХАТ (курс Виктора Рыжакова)                        18.00  Старый тюз                                                                                  
«Чуш Астафьева,
или Все, что осталось после экспедиции на родину автора»

Песни городских окраин                                                             Малая сцена 20.30
Концерт Татьяны Пыхониной
16 апреля                                                                                               
Мастер-класс по речи Сергея Сотникова                        институт  11.00 – 13.00  3 курс
(Школа-студия МХАТ)
Мастер-класс по сценическому движению                       институт  11.00 – 13.00   2 курс
Рената Мамина (Школа-студия МХАТ)
Мастер-класс лауреата премии имени Станиславского,   планшет Большой сцены   15.00
художественного руководителя ЦИМ,
профессора Школы-студии МХАТ Виктора Рыжакова            
  Студия Игоря Яцко в ШДИ                                                           18.30  Малая сцена
Михаил Булгаков   Дон Кихот
17 апреля                                                                                              
Мастер-класс заслуженного артиста России                      институт  10.00 – 13.00 2 курс
Игоря Яцко (Школа драматического искусства)
закрытый
Театр в эпоху Инстаграм  Театрализованное         институт 13.30 – 16.00 1, 2, 3 курсы представление журнала «Замыслы» проводит
член жюри «Золотой Маски»-2019 
театральный критик  Екатерина Кострикова
Школа-студия МХАТ  (курс Дмитрия  Брусникина)                    17.00 Малая сцена                                                                         
Саша Соколов   Школа для дураков
обсуждение спектакля студентами РАТИ-ГИТИСа
ведет театральный критик, председатель экспертного совета
фестиваля «Золотая маска»-2019 Александр Вислов
Саратовский театральный институт                                               18.30 Большая сцена
Шекспир Два джентльмена из Вероны
обсуждение спектакля студентами РАТИ-ГИТИСа
ведет театральный критик, председатель экспертного совета
фестиваля «Золотая маска»-2019 Александр Вислов
18 апреля                                                                                              
Мастер-класс народного артиста России                         11.00 – 13.00 3 курс институт
Александра Кузина (Ярославский театральный институт)
Мастер-класс заслуженного артиста России                   11.00 – 13.00 2 курс институт
Игоря Яцко (Школа драматического искусства) открытый
Пресс-конференция Владимира Машкова                                      12. 00 фойе театра
Самарский институт культуры                                                        18.30   Малая сцена
Хасинто Грау   Куклы
обсуждение спектакля студентами РАТИ-ГИТИСа
ведет театральный критик, председатель экспертного совета
фестиваля «Золотая маска»-2019 Александр Вислов
Школа Табакова                                                                                  18.00 Большая сцена
Петр Ершов   Конек Горбунок
19 апреля                                                                                              
Тренинг по сценическому движению Никиты Белякова    11.00 – 13.00 1 курс институт
(Театральный институт имени Щукина)
Мастер-класс народного артиста России                             11.00 – 14.00 2 курс институт
Александра Кузина  (Ярославский театральный институт)
Нижегородское театральное училище                                             17.00  Малая сцена
Вильям Шекспир и Борис Акунин «Гамлет»
обсуждение спектакля студентами РАТИ-ГИТИСа
ведет театральный критик, председатель экспертного совета
фестиваля «Золотая маска»-2019 Александр Вислов
Театр Олега Табакова                                                                         19.00 Большая сцена
Александр Галич   Матросская тишина
Спектакль Олега Табакова
20 апреля                                                                                             
Теория. Уроки Табакова                                                    11.00 – 13.00  институт педагоги
Спикеры – народная артистка России Марина Зудина,
профессор Школы Райкина Сергей Шенталинский                   
Модератор – Артем Зорин
Тренинг по сценическому движению Никиты Белякова   11.00 – 13.00 2 курс  институт
(Театральное училище имени Щукина)
Тренинг Александра Кузина и Надежды Филипповой       11.00 – 13.00 3 курс институт
(Ярославский театральный институт)
для студентов и артистов                      
Школа Райкина                                                                                        Старый тюз 19.00
Класс-концерт «Школа. Метро. Сны»
Вступительное слово Константина Райкина
обсуждение спектакля студентами РАТИ-ГИТИСа
ведет театральный критик, председатель экспертного совета
фестиваля «Золотая маска»-2019 Александр Вислов
21 апреля                                                                                            
Теория. Актер сегодня – больше, чем актер                   
Спикер – лауреат премии «Золотая Маска» Юрий Муравицкий  
  Школа Райкина                                                               Планшет Большой сцены  12.00
Мастер-класс Константина Райкина «Театр как спасение»
Школа Нового кино                                                                              Малая сцена 18.30
28 дней. Трагедия менструального цикла
обсуждение спектакля студентами РАТИ-ГИТИСа
ведет театральный критик, председатель экспертного совета
фестиваля «Золотая маска»-2019 Александр Вислов
Над балаганом – небо.
Поэтический моноспектакль Константина Райкина             Большая сцена  19.00
22 апреля
Пресс-конференция Миндаугаса Карбаускиса                              Музей театра
Театр имени Маяковского                                                               19.00  Большая сцена
Иван Гончаров Обломов
спектакль Миндаугаса Карбаускиса


        По материалам пресс-релизов
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments